Новые детекторные материалы и устройства



Новые детекторные материалы и устройства
Автор: Б. В. Шульгин
Дата написания: 2009
Издательство: Издательская фирма "Физико-математическая литература"
ISBN: 978-5-9221-1109-6
Цена: 580.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В монографии приведены описания патентов РФ на изобретения в области детекторных материалов и устройств, полученных за последние 10 лет разработки, которые выполнены на кафедре экспериментальной физики (ЭФ) УГТУ-УПИ в содружестве с другими кафедрами и организациями, в том числе с зарубежными. В связи с 40-летним юбилеем патентной службы УГТУ-УПИ в книге приведена историческая справка о всех основных изобретениях кафедры ЭФ, включая изобретения, сделанные в «допатентный» период, т.е. до 1993 года, в которой отдельно отражено участие студентов в изобретательской деятельности. Защищенные патентами технические решения легли в основу ряда устройств, выпускаемых малыми сериями. Сведения об этих устройствах также вошли в настоящее издание.


Книга — это средство перешагнуть любые границы. Ни у кого не хватит личного опыта, чтобы по—настоящему понять других людей, да и себя самого... Книги — это двери, распахнутые в чужие души, ворота, ведущие к другим народам; благодаря книгам мы вырываемся из замкнутого мира нашей собственной личности и ускользаем из—под гнета бесплодных раздумий о самих себе.

— Кефир и селёдка! Авокадо и хрен! Квашеная капуста и гашёная известь! Ананас и засохшая краска! — Любые гастрономические капризы в магазине "Еда для беременных"!