Математические методы в строительной механике (с основами теории обобщенных функций)



Математические методы в строительной механике (с основами теории обобщенных функций)
Автор: В. Н. Сидоров
Дата написания: 2008
Издательство: АСВ
ISBN: 978-5-93093-532-5
Цена: 490.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В книге рассматриваются элементы теории обобщенных функций и ее приложения в строительной механике, вопросы регуляризации сингулярных обобщенных функций в задачах строительной механики, постановки краевых задач строительной механики с использованием метода расширенной области и методы их корректного аналитического решения, математические особенности реализации дискретно-континуальных методов расчета строительных конструкций, зданий и сооружений. Предполагается, что читатель знаком с основами классической строительной механики, численных методов и математического анализа. Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников, аспирантов и студентов.


Классической... является не та книга, которой непременно присущи те или иные достоинства; нет, это книга, которую поколения людей, побуждаемых различными причинами, читают все с тем же рвением и непостижимой преданностью.

Диалог в ларьке торгующем шаурмой. Посетитель: - Скажите, а ваше мясо для шаурмы раньше мяукало или лаяло? - Нэт, дарагой, оно у мэня всякую ерынду спращивало...