Численный расчет конструкций из тонкостенных стержней открытого профиля



Численный расчет конструкций из тонкостенных стержней открытого профиля
Автор: А. Р. Туснин
Дата написания: 2009
Издательство: АСВ
ISBN: 978-5-93093-669-8
Цена: 169.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В монографии рассматривается методика численного расчета пространственных конструкций из тонкостенных стержней открытого профиля, испытывающих помимо продольных и изгибных деформаций деформации кручения. Показаны особенности матриц жесткости тонкостенных стержней открытого профиля в зависимости от типов сечений и наличия эксцентриситетов в узлах. В каждом узле рассматриваются 3 линейных и 3 угловых перемещения и депланация. Представлена методика получения матрицы преобразования координат для перехода от местной системы координат к общей. Исследовано влияние узловых сопряжений на депланацию сечений, даны рекомендации по определению коэффициентов преобразования депланации. Монография предназначена для студентов и аспирантов строительных вузов, научно-технических работников проектных и строительных организаций.


Если книга возвышает душу, вселяя в нее мужество и благородные порывы, судите ее только по этим чувствам; она превосходна и создана рукой мастера.

Приходит бабушка в аптеку: — У вас есть йодистый калий? — Нет. Но есть цианистый калий. — А какая разница? — На две копейки дороже.