Дискретно-континуальный метод конечных элементов. Приложения в строительстве



Дискретно-континуальный метод конечных элементов. Приложения в строительстве
Автор: В. Н. Сидоров
Дата написания: 2010
Издательство: АСВ
ISBN: 978-5-93093-753-4
Цена: 299.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В книге описаны теоретические основы, алгоритмы и стратегия решений, которые реализуют дискретно-континуальный метод конечных элементов в задачах статического расчета и определения динамических характеристик строительных конструкций, зданий и сооружений. В основе дискретно-континуального метода конечных элементов лежит корректное построение точных аналитических решений многоточечных краевых задач строительной механики. Разработка метода связана с важнейшей и актуальной целью построения универсальных программных комплексов «промышленного типа» для получения достоверных аналитических решений, гарантирующих уточненный характер проводимых расчетов, необходимый для обеспечения техногенной безопасности строительных объектов мегаполиса.


Наши книги по математике и физике нанесли много вреда святым письменам. Место чудес у нас заняли дивные явления природы.

Сын—студент приезжает на каникулы к родителям. Лезет в холодильник и видит, что там внутри наклеено большое фото голой красотки из «Плейбоя». Он с удивлением: — Мам, это что такое там в холодильнике? — Фотография? А, это я наклеила, чтобы поменьше есть. Каждый раз, как только лезу в холодильник за едой, гляжу на фотографию и думаю — вот какую фигуру я бы хотела иметь. — Ну и как, помогает? — И да и нет. Я пять кило потеряла, а твой отец десять прибавил...