Прогнозирование емкости рынка летательных аппаратов с использованием методов «Гусеница»-SSA и «Анализ кривой выживаемости»



Прогнозирование емкости рынка летательных аппаратов с использованием методов «Гусеница»-SSA и «Анализ кривой выживаемости»
Автор: А. Г. Арутюнов
Дата написания: 2017
Издательство: Синергия
ISBN:
Цена: 152.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Авторами разработан аналитический метод прогноза емкости рынка летательных аппаратов (ЛА), основанный на анализе и прогнозировании численности парка ЛА с помощью метода «Гусеница»-SSA, списания ЛА из парка – с помощью метода «Анализ кривой выживаемости». Емкость рынка рассчитывается как сумма прогнозов на заданную глубину числа ЛА в парке и числа списанных из парка ЛА за вычетом текущей численности парка. Предложены области применения метода: при формировании стратегии развития авиационной отрасли, при выборе и планировании проектов создания новых типов ЛА. Кроме того, приведены результаты численных расчетов и проверки адекватности разработанной математической модели.


Книга — такое же явление жизни, как человек, она — тоже факт живой, говорящий, и она менее «вещь», чем все другие вещи, созданные и создаваемые человеком.

— Я же купил себе планшетник. — Теперь руки мою после еды.