Управление надежностью, долговечностью и безопасностью энергооборудования ТЭС и АЭС. Том 1



Управление надежностью, долговечностью и безопасностью энергооборудования ТЭС и АЭС. Том 1
Автор: А. Ф. Дьяков
Дата написания:
Издательство: Горная книга
ISBN: 978-5-98672-100-2
Цена: 369.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Освещены проблемы разработки и совершенствования классической теории надежности энергетических объектов. Даны уточнения ряда установившихся закономерностей, изложенных в теории механики разрушения тепломеханического оборудования электростанций, что позволяет основательнее выявлять процессы разупрочнения конструкций на микро-, макро- и мезоуровиях. Особое внимание уделено энергетическому оборудованию, эксплуатируемому на завершающей стадии выработки физического ресурса, удельный объем которого в общем энергобалансе страны составляет более 60 %. Для специалистов и стулетов технических вузов, интересующихся вопросами надежности, долговечности и комплексной технической диагностики энергетического оборудования тепловых и атомных электростанций.


Я всегда с нетерпением жду выхода своей новой книги. Взять ее в руки, понюхать, прочитать как чужую — это совершенно непередаваемое ощущение.

Посадили в тюрьму немца, русского и чукчу там стоял телефон им сказали кто первый позвонит попросить еды того застрелят. Прошло три месяца первый вышел немец второй русский. Заходит в камеру к чукче а тот телефону говорит: — Телефона, телефона, чукча кушать хочет.