ASP.NET MVC Framework



ASP.NET MVC Framework
Автор: Гайдар Магдануров
Дата написания: 2010
Издательство: БХВ-Петербург
ISBN: 978-5-9775-0462-1
Цена: 135.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Рассмотрены основные принципы и возможности технологии ASP.NET MVC Framework и показаны способы ее практического использования при разработке веб-приложений. Описаны преимущества подхода разработки MVC и рассмотрена структура MVC-приложения. Приведено сравнение технологии WebForms и MVC Framework и рассмотрены вопросы их совмещения. Описаны модель и доступ к данным (технологии LINQ, Entity Framework и др.), контроллеры, представление и интерфейс приложения, механизмы маршрутизации и Ajax-функциональность. Уделено внимание вопросам тестирования веб-приложений. Рассмотрены особенности применения ASP.NET MVC 2 в Visual Studio 2010. Для программистов.


Глупцы читают книгу и ничего не могут в ней понять; заурядные люди думают, что им все понятно; истинно умные люди иной раз понимают не все, запутанное они находят запутанным, а ясное — ясным. Так называемые умники изволят находить неясным то, что ясно, и не понимают того, что очевидно.

На фуршете жена мужу: — Как тебе не стыдно! Ты ведь десять раз уже бегал с тарелкой за едой! Не стыдно?! — Должно быть стыдно тебе — я говорил, что это для жены.