Функциональные материалы на основе наноструктурированных порошков гидроксида алюминия



Функциональные материалы на основе наноструктурированных порошков гидроксида алюминия
Автор: П. А. Витязь
Дата написания: 2010
Издательство: Издательский дом “Белорусская наука”
ISBN: 978-985-08-1218-6
Цена: 183.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В монографии рассмотрены физико-химические процессы, на которых базируются технологии создания наноразмерных алюмооксидных порошков и наноструктурированных композиционных материалов на их основе, последовательно изложены постановка и решение проблемы оптимизации технологических параметров, приведены обширные сведения о физико-механических свойствах создаваемых композиционных материалов. Завершающим этапом, подтверждающим практическую целесообразность приведенных в работе экспериментально-теоретических исследований, является использование разработанных композиционных материалов в деталях машин, конструкциях и устройствах с улучшенными и специальными заранее заданными эксплуатационными параметрами. Излагаются вопросы, охватывающие характеристики природных и синтезируемых исходных порошков гидроксида алюминия и технологии получения пористых и высокоплотных материалов на их основе; физико-механические свойства и эффективность использования наноструктурированной алюмооксидной керамики в различных областях промышленности. Книга рассчитана на широкий круг специалистов, работающих в области керамики: производственников, проектировщиков, научных работников-материаловедов и потребителей корундовой керамики. Может быть полезна преподавателям и студентам высших учебных заведений, специализирующихся по порошковой металлургии, материаловедению, нанокомпозитам и керамике.


Если книга возвышает душу, вселяя в нее мужество и благородные порывы, судите ее только по этим чувствам; она превосходна и создана рукой мастера.

Некоторым девушкам нельзя есть свинину, это будет актом каннибализма с их стороны. А некоторым мужчинам нельзя есть баранину))