100 лучших ракет СССР и России. Первая энциклопедия отечественной ракетной техники



100 лучших ракет СССР и России. Первая энциклопедия отечественной ракетной техники
Автор: Александр Железняков
Дата написания: 2016
Издательство: Яуза
ISBN: 978-5-9955-0823-6
Цена: 490.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Первая ракетная энциклопедия СССР и России. Всё об отечественной ракетной технике за две трети века – от первых советских проектов до новейших российских разработок, от легких до сверхтяжелых, как военного назначения, так и «гражданских». Космические ракеты-носители; Межконтинентальные баллистические ракеты; Баллистические ракеты средней дальности; Баллистические ракеты для подводных лодок; Геофизические ракеты; Метеорологические ракеты; Противоспутниковые ракеты, предназначенные для поражения целей на околоземной орбите. В этой уникальной энциклопедии вы найдете информацию о 100 типах советских и российских ракет, благодаря которым наша страна стала ведущей космической державой и сохраняет свой «ядерный щит».


Написание книги — это приключение. Сначала она служит вам игрушкой и развлечением, потом становится вашей тайной любовницей, затем превращается в вашего повелителя, а после становится тираном. Наконец, когда вы уже готовы смириться со своим рабством, вы убиваете монстра и выбрасываете его в публику.

Начальник — подчинённому: — Вы почему опоздали на работу на два часа? — Еду в трамвае, смотрю — реклама антены «Дженерал...», прочитал и решил вернуться... — И что ж там такого написано, чтоб не пойти на работу?!! — У твоего соседа уже стоит...