Авианосцы. Иллюстрированная энциклопедия



Авианосцы. Иллюстрированная энциклопедия
Автор: Александр Больных
Дата написания: 2013
Издательство: Яуза
ISBN: 978-5-699-61546-9
Цена: 349.90 Руб.
заказать | скачать | читать


XX столетие стало настоящим веком авианосцев, лишив Его Величество Линкор титула «Владыки океанов» и превратив авианесущие корабли в «чудо-оружие», решающее исход войны на море. В новой энциклопедии ведущего историка флота вы найдете исчерпывающую информацию как о ходе этой военно-морской революции, изменившей историю человечества, так и обо всех сражениях, в которых участвовали авианосцы, – не только их дуэлях, но и действиях против линейных сил и береговых баз, от первых боевых операций палубной авиации до Перл-Харбора и Мидуэя, от гибели величайшего линкора «Ямато», потопленного пикировщиками и торпедоносцами всего за полтора часа, до наших дней. Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.


В книжках общедоступных серий принято излагать общедоступные взгляды, и дешевая критика извинительна в дешевых изданиях.

— Дорогие дочки, еду я в дальние края! Что привезти тебе, дочь старшая? — Мне, батюшка, привези зеркальце волшебное, чтоб я в нем была красивее всех на свете! — Ладно. А тебе, дочь средняя? — А мне бусы коралловые! — Хорошо. А тебе, дочь меньшая, любимая? — А мне цветочек аленький! — Ну, на фиг, опять с твоими маками на таможне париться!