100 самых известных монет мира



100 самых известных монет мира
Автор: Дмитрий Гулецкий
Дата написания: 2015
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-699-75014-6
Цена: 176.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Перед вами удивительная книга, в которой в хронологическом порядке увлекательно и подробно рассказывается о ста самых знаменитых монетах мира. Каждая из них определила свою эпоху и повлияла на ход истории, а значит, и на формирование того мира, в котором мы сейчас живем. Вы узнаете о лидийском статере – самой первой монете на Земле, о монетах IV в. до н.э. в форме дельфинов, о происхождении знака доллара, о всех самых необычных надписях и изображениях, которые когда-либо размещались на монетах, и многое другое! Книга понравится всем начинающим нумизматам и людям, интересующимся увлекательной историей монет.


Написание книги — это приключение. Сначала она служит вам игрушкой и развлечением, потом становится вашей тайной любовницей, затем превращается в вашего повелителя, а после становится тираном. Наконец, когда вы уже готовы смириться со своим рабством, вы убиваете монстра и выбрасываете его в публику.

Мать пишет дочери: "Повесила на холодильник постер голой стройной девушки, дабы смотреть на нее и заставлять себя отказаться от еды результат: Я —3кг, Отец +5 кг"