Школьный толковый словарь русского языка



Школьный толковый словарь русского языка
Автор: Е. В. Скорлуповская
Дата написания: 2016
Издательство: Мир и Образование
ISBN: 978-5-94666-764-7
Цена: 504.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Словарь содержит более 8000 слов и словосочетаний, представляющих собой активную лексику современного русского языка. В каждой словарной статье указаны грамматические и стилистические пометы, дается информация о значении, правильном написании и произношении слов. При толковании слов в качестве иллюстраций приводятся примеры из произведений художественной литературы и современной прессы. Словарь может быть использован в процессе обучения. Адресован прежде всего учащимся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, а также будет полезен широкому кругу читателей, работникам издательств, преподавателям – всем, кто интересуется значениями и правильным употреблением слов современного русского языка.


Жизнь всегда учит гораздо большему, чем лучшая из лучших книг. Книга — только орудие и пособие. Не жизнь нужно проверять книгами, то есть теориями, а как раз обратно.

Один из постоянных посетителей ресторана всегда давал щедрые чаевые официанту, который его обслуживал. Придя однажды на обед, он увидел, что его обслуживает другой официант. — А где прежний молодой человек? — поинтересовался посетитель. — Он проиграл вас в карты.