Орфографический словарь современного русского языка. 100 000 слов и словоформ



Орфографический словарь современного русского языка. 100 000 слов и словоформ
Автор: Литагент «Издательство Аделант»
Дата написания: 2014
Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО АДЕЛАНТ
ISBN: 978-5-93642-320-8
Цена: 89.90 Руб.
заказать | скачать | читать


Настоящий орфографический словарь содержит около 100000 слов и словоформ. Помимо широко распространенной лексики, здесь представлены слова и выражения научного и специального характера, вызывающие трудности при написании. Также в словарь включена новейшая лексика, вошедшая в употребление за последние несколько лет. Словарь пригодится школьникам, преподавателям и всем, кто стремится правильно говорить и писать по-русски.


Все книги, которые я читал, не дали мне того утешения, которое мне дало Слово Божее: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною».

Молодожёны решили устроить праздничный ужин, впервые приглашают много гостей. Жена жалуется мужу: - Так хочется, чтобы прием был шикарным, но у нас мало денег. Что будем делать? Муж, подумав: - У меня есть план. Ты приготовь кулебяку с капустой, а я скажу гостям, что на горячее у нас индейка. - И что? - Посреди праздника ты вдруг выскочишь из-за стола и побежишь на кухню. Когда вернёшься, я спрошу: «Что случилось?» Тогда ты расстроенная скажешь: «Индейка сгорела», - и взамен подашь кулебяку. Наступил день торжества, собрались гости. За столом идёт оживлённая беседа. Вдруг молодая хозяйка выскакивает из-за столa и бежит на кухню. Грустная возвращается. Муж спрашивает: - Дорогая, что случилось? Что-нибудь сгорело? - Да… Кулебяка…