Обережные народные куклы. Красиво и просто



Обережные народные куклы. Красиво и просто
Автор: Юлия Моргуновская
Дата написания: 2014
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-699-75000-9
Цена: 44.95 Руб.
заказать | скачать | читать


Создание из ярких лоскутков ткани кукол, несущих в себе особую символику и способных стать оберегами на все случаи жизни – уникальный в своем роде вид рукоделия, позволяющий прикоснуться к древним русским традициями. Будь то лоскуток, ниточка, лента, какая-то особая форма – все наполнено глубоким смыслом, отражающим мудрость наших предков. Представляем вашему вниманию удивительную книгу, созданную настоящим знатоком русских традиций, мастером Юлией Моргуновской и посвященную изготовлению традиционных обережных кукол своими руками. На ее страницах вы найдете 14 вариантов кукол-оберегов на разные случаи жизни с подробными описаниями, пошаговыми фотографиям, а также с рассказом о предназначении каждой куколки.


Книга детства рода человеческого, Библия, всегда будет лучшей Книгой детства всякого человека. Заменить эту Книгу мне кажется невозможным. Я не могу себе представить, какое возможно было бы образование, если бы не было этой Книги.

Старый еврей заходит в кафе. Заказал обед. Поел. Официант приносит счет. Еврей говорит: — Нет—нет—нет, я платить не буду. Официант: — Почему? Еврей: — Что это за еда? Суп—помои, каша извините, гавно, чай— моча, и, вообще, почему такие маленькие порции?